Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли администрация предприятия предоставить мне очередной отпуск по истечении 6 месяцев, т.е.

Вячеслав, г. Норильск
Вячеслав Россия, г. Норильск
01.03.2002 в 07:08

Работаю на предприятии с 1 ноября 2001 г. Обязана ли администрация предприятия предоставить мне очередной отпуск по истечении 6 месяцев, т.е. с 1 мая? Мне отказывают, мотивируя тем, что я устроился на работу до введения нового Кодекса, поэтому отпуск мне предоставят только через 11 месяцев.

номер вопроса №21542
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 03:17
    отзывов: 6 Личная консультация

    Ваши работодатели абсолютно правы: график отпусков должен был быть составлен ими не позднее 5 Января 2001 г. с учетом еще того КЗоТ, поскольку ТК РФ применяется лишь к отношениям, возникшим после введения его в силу (ст. 424 ТК), а утвержденный график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю на предприятии с июля 2013 года. В июне 2014 года вышла в очередной отпуск. Должны ли мне оплатить билеты к месту
читать ответы (1)
Работаю на предприятии с июня 2011 года. В мае 2012 брал 14 дней оплачиваемого отпуска. В августе 2012 брал ещё 14 дней.
читать ответы (1)
Может ли работодатель принудительно отправить в двухнедельный отпуск по истечении 6 месяцев работы? Может ли работник
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с 1 ноября 2013 г. Написала заявление на отпуск с 9 сентября 2014 г и зарегистрировала в секретариате
читать ответы (1)
Я работала на предприятии с 11,11,2004 г. потом забеременнела в декрет мне надо было уходит в 24 октября 2005. Директор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение