Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Повременная оплата труда бухгалтера

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

Тамара, г. Киров
Тамара Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2002 в 11:03
номер вопроса №21548
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному

    социальному страхованию

    (утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

    68. В фактическом заработке, из которого исчисляются пособия, учитываются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются взносы на социальное страхование, включая доплаты за совмещение профессий (должностей), в том числе за выполняемые в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) обязанности временно отсутствующего работника, расширение зон обслуживания или увеличения объема работы, а также доплаты за руководство бригадой, производственной практикой, обучение учеников на производстве, за исключением выплат, указанных в пункте 69 настоящего Положения.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.03.2002 11:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При переводе с 1 декабря 2015 года на сдельно-премиальную оплату труда. Должны ли погасить задолжность по переработке часов за 2015 год.
читать ответы (1)
На почте сдельная оплата труда. Если один работник находится на больничном, а другие выполняют за него работу должны ли им доплачивать за совместительство?
читать ответы (1)
Работаю в организации с повременно-премиальной оплаты труда. Для получения премии ежемесячно устанавливаются план работы и задачи по выполнению
читать ответы (1)
У меня повременно-премиальная оплата труда. Как мне должны оплатить работу в праздничные январские дни. По приказу оговаривалась только одинарная оплата или отгул неоплачиваемый.
читать ответы (1)
На нашем предприятии у нашей бригады сдельно-премиальная оплата труда. При приёме на работу каждому участнику бригады установлена тарифная ставка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение