Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повременная оплата труда бухгалтера

Тамара, г. Киров
Тамара Россия, г. Киров
01.03.2002 в 11:03

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

номер вопроса №21548
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.03.2002 11:20
    отзывов: 32 832 Личная консультация

    Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному

    социальному страхованию

    (утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

    68. В фактическом заработке, из которого исчисляются пособия, учитываются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются взносы на социальное страхование, включая доплаты за совмещение профессий (должностей), в том числе за выполняемые в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) обязанности временно отсутствующего работника, расширение зон обслуживания или увеличения объема работы, а также доплаты за руководство бригадой, производственной практикой, обучение учеников на производстве, за исключением выплат, указанных в пункте 69 настоящего Положения.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При переводе с 1 декабря 2015 года на сдельно-премиальную оплату труда. Должны ли погасить задолжность по переработке
читать ответы (1)
На почте сдельная оплата труда. Если один работник находится на больничном, а другие выполняют за него работу должны ли
читать ответы (1)
Работаю в организации с повременно-премиальной оплаты труда. Для получения премии ежемесячно устанавливаются план работы
читать ответы (1)
У меня повременно-премиальная оплата труда. Как мне должны оплатить работу в праздничные январские дни. По приказу
читать ответы (1)
Мастер на военном предприятии, на сдельно-премиальной оплате труда, на ген. монтаже, бманывает рабочих, закрывая наряды
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение