Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учреждение) предоставлять оплачиваемый ученический отпуск при получении работником второго высшего образования?

Ирина Попова, г. Липецк
Ирина Попова Россия, г. Липецк
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2002 в 14:51
номер вопроса №21554
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не обязан.

    Трудовой кодекс РФ в статье 177 специально оговаривает,

    что установленные ТК РФ льготы для лиц, совмещающих работу с

    обучением распространяются только на работников, получающих

    образование соответствующего уровня впервые.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 16:10
  • Нет, такой обязанности для работодателей Трудовой кодекс РФ

    не предусматривает (ч. 1 ст. 177 ТК РФ)

    Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 15:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель предоставить отпуск (какой) при получении работником второго высшего образования?
читать ответы (1)
Возможно ли получить оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?!
читать ответы (1)
Можно ли поступать на очную форму обучения на платной основе при получении второго высшего образования, если уже первое высшее получил тоже очно учась на бюджете?
читать ответы (1)
Являюсь гражданским госслужащим. Имею ли я какие то льготы для получения второго высшего образования. Спасибо.
читать ответы (1)
Предоставит ли мне работодатель оплачиваемой ученический отпуск при получении второго высшего образования? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение