Вид на жительство

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
02.05.2002 в 18:33

Хочу спросить, могу ли я оформить вид на жительство проживающей со мной племяннице 12 лет (ее родители - граждане Украины)? Если да, то каким образом это сделать?

номер вопроса №2156
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    02.05.2002 19:25

    Виды на жительство выдаются лицам, достигшим 16-летнего возраста. Следовательно, 12-летний ребенок не может иметь вида на жительство.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, имея вид на жительство в РФ, купить и оформить автомашину на своё имя? И если можно то дайте ссылку на закон
читать ответы (1)
Хочу спросить, могу ли я оформить уход за пожилым человеком, если я получаю пособие на ребенка, но уже не нахожусь в декрете (это Крым)
читать ответы (1)
Могу ли я продлить вид на жительство, но он у меня заканчивается уже 12 июля? Если нет, то есть ли какие-то штрафы, которые можно оплатить?
читать ответы (1)
Могу ли я получить вид на жительство в Крыму, если родилась там родители являются гражданами РФ,но сама прописана на данный момент в Киеве?
читать ответы (1)
Я хотела спросить могу ли я оформить субсидию на ребенка? Прописана в хмао 10 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение