Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение работника в связи с окончанием контракта

Правомерно ли увольнение работника в связи с окончанием контракта (уведомление было сделано), если работник на момент окончания контракта (приказ об увольнении издан в этот день) находится на больничном по уходу за ребенком.

Александр Николаевич, г. Калуга
Александр Николаевич Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2002 в 17:51
номер вопроса №21562
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой договор был заключен,

    срочный или на неопределенный срок.

    1. Если срочный трудовой договор, то нужно учитывать, что

    истечение срока является самостоятельным основанием прекращения

    трудового договора по п. 2 ст. 77 ТК РФ, при этом работник может

    быть уволен по данному основанию и в период временной

    нетрудоспособности (пребывания на боллистке). В этом случае

    увольнение будет правомерным.

    2. Если трудовой договор на неопределенный срок, то увольнение

    в случае нахождения работника на больничном не допускается.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 18:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнение работника в связи с закрытием торговой точки, но не ликвидации ИП.
читать ответы (1)
Имеет ли права учредитель ООО, оставить свою долю обществу и выйти из состава учредителей, если в обществе более одного учредителя?
читать ответы (1)
Как правильно написать рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта в армии.
читать ответы (1)
Можно ли учиться в одном вузе на двух факультетах очно платно и заочно на бюджете? С первого года обучения?
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста как произвести запись в трудовой книжке об увольнении работника в связи с неудовлетворительным результатом испытания при приеме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение