|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33042
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин Афанасьевич, г. Санкт-Петербург
Валентин Афанасьевич
01.03.2002 в 17:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Оформление директора - Валентин Афанасьевич, г. Санкт-Петербург

Помогите советом! Ситуация такая, работаю в одной небедной фирме 3 месяца, про официальное оформление директор сказал так, Хочешь оформиться тогда я буду забирать у тебя часть з/п.Но последнее время все чаще стал говорить об увольнении особенно после того как коллектив стал говорить ему о правах и премиях. Подскажите пожалуйста что делать? Как обезопаситься, защититься, Какие статьи в Тк?.Может ему напомнить что люди в фирме не оформлены и должные налоги она не платит, как сказал пом. бухгалтера если придет проверка то будет полный завал, Из десятка пунктов по улучшению положения работников ни одного не было удовлетворено. Заранее благодарен.

номер вопроса №21563
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ в заключении трудового договора, Отказ в письменной форме, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке".

    Ч. 2 ст. 67 ТК РФ: "Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе". Сославшись на эти нормы и подкрепив свои доводы свидетельским показаниями и/или вещественными доказательствами Вы легко выиграете это дело у суде.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы