Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли обращаться в суд для решения вопроса?

Я работаю на ОАО ЗСМК 23 года. Всех работников принуждают переходить на получение зарплаты по пластиковым карточкам. Я не хочу плучать зарплату по платиковым карточкам т.к. это неудобно и опасно для жизни. Автоматы находятся прямо на улице далеко в городе и ездить платить по 10 рублей для получения в автомате зарплату я не могу. Кроме того за пользование пластиковой карточкой у меня высчитывают из зарплаты 250 рублей. Я написала заявление администрации, что согласно ст. 136 РК РФ прошу перечислять мою запрлату на счет в сбербанке. Мне дали ответ, что перечислять не можем т.к. не заключено соглашение с сбербанком, а выдавать зарплату на работе отказываются и принуждают писать заявление на пластиковую карточку или уволят.

Прошу разъяснить имеет ли право администрация не выдавать зарплату и принуждать к получению пластиковых карточек?. Можно ли обращаться в суд для решения вопроса?

С уважением Хаханова Л,В,

Анатолий, г. Новокузнецк
Анатолий Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
02.03.2002 в 04:13
номер вопроса №21569
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила Васильевна!

    Если Вы не заключали договор, в котором был предусмотрен только такой вариант получения денег, то действия администарции незаконны. В конце концов Вы можете дать поручение о переводе Вашей зарплаты на счёт в Сбербанке и не пользоваться карточкой.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    02.03.2002 21:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на ОАО РЖД. У меня с 29 февраля 2015 года начинаются гос. экзамены и с 30 мая по 10 июня защита диплома, на работе начальник сказал, что, е
читать ответы (1)
Я работал на ОАО РЖД, уволился по собственному. Подал заявление в благосостояние, куда перечислялись денежные средства
читать ответы (1)
Ситуация такая. Я работаю на ОАО, с 2003 года, с 2007 на контрактной основе с зп 35 т.р.,. В декабре 2009 г ушла на лёгкий труд, в последующем декрет и отпуск по уходу за ребёнком.
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО РЖД (Российские железные дороги) 3 года, в Колдоговоре (колликтивном) есть пункт за выслугу 3 лет платят 2 оклада, но начисления происходят в первом месяце следующего квартала.
читать ответы (1)
Я работал на ОАО проходил практику пока учился. После того как закончил учиться уволился и ушел в армию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение