Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление получено

Я работаю на ОАО ЗСМК. Меня принуждают получать зарплату по пластиковой карточке и написать заявление на перевод получения запрлаты по пластиковой карточке. Я отказываюсь получать ее по пластиковой карточке т.к. это опасно для жизни, аппараты находятся далеко в городе, проезд стоит 10 рублей, обслуживание платиковой карточки стоит 250 рублей. Для меня это огромные деньги.

Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке? Могут ли меня уволить за это?

С уважением, Хаханова Л.В.

Анатолий, г. Новокузнецк
Анатолий Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
02.03.2002 в 04:38
номер вопроса №21570
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Имеет ли право администрация" также ищут: Имеет ли право администрация школы Имеет ли права сотрудник администрации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила Васильевна.

    В соответствии со ст.136 ТК РФ зарплата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы, либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Отсюда следует, что если в соответствии с трудовым договором Вы ранее получали зарплату на предприятии, то заставить Вас получать ее по карточке не имеют права, а тем более уволить за это, или наложить какое-либо взыскание.

    Если будет давление, обращайтесь в Прокуратуру и в местной отделение Государственной инспекции по труду.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 20:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на ОАО Звездочка. В этом году у меня и моего ребенка есть бесплатная дорога. Мы купили путевки в Тайланд
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО РЖД. У меня с 29 февраля 2015 года начинаются гос. экзамены и с 30 мая по 10 июня защита диплома, на работе начальник сказал, что, е
читать ответы (1)
Я работал на ОАО РЖД, уволился по собственному. Подал заявление в благосостояние, куда перечислялись денежные средства
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО ЗСМК 23 года. Всех работников принуждают переходить на получение зарплаты по пластиковым карточкам. Я не хочу плучать зарплату по платиковым карточкам т.
читать ответы (1)
Я работал на ОАО проходил практику пока учился. После того как закончил учиться уволился и ушел в армию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение