Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста какой нормативно-правовой акт регулирует данное положение.

В коментарии к ст. 73 к КЗоТу РФ под ред. Гусова К.Н. сказано, что графики отпусков составляются и утверждаются не позднее 5 января текущего года. Подскажите пожалуйста какой нормативно-правовой акт регулирует данное положение.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.03.2002 в 12:17
номер вопроса №21591
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! С 01.02.02 г. в России вступил в силу Трудовой кодекс РФ. В соответствии со ст. 123, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за дней недели до наступления календарного года. График, составленный и утвержденный по старому КзоТу, действует в 2002 году, если он устраивает работодателя и рабоников.

    Е. Родина

    07.03.2002 10:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В комментарии профессора Крашенинникова П.В. к ст.41 ГПК РФ сказано, что для замены ненадлежащего ответчика суду необходимо известить истца о том, чт
читать ответы (1)
У меня 1 сетка вредности 8.5 лет из них 4 месяца учеба по профессии. В ПФ РФ мне сказали что учёба не входит в льготный стаж, но я во время учёбы получал зарплату все 4 месяца.
читать ответы (1)
В феврале я устроилась на работу. И мне сразу сказали, что в отпуск я в этом году не пойду, так как график отпусков они составляют в ноябре месяце, а меня тогда не было.
читать ответы (1)
Что делать если гражданина Украины депортировали с РФ и дали запрет на два года на въезд в РФ, за не уплаченные штрафы ГИБДД, но ФМС ссылались на нез
читать ответы (1)
Пожалуйста мне пришла повестка в суд банк подал на меня в суд по ст 56'57 ГПК РФ что это означает и что мне делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение