|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий
04.03.2002 в 12:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если да то в каком документе можно это посмотреть?

Что опозданием на работу считается с 6-й минуты от назначенного времени. Если да то в каком документе можно это посмотреть?

номер вопроса №21593
прочитан 452 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Время начала и окончания работы, Внутренний трудовой распорядок, Режим рабочего времени,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Опозданием может считаться и приход на работу позже обозначенного времни на 1 минуту. Согласно ст. 100 ТК РФ "Режим рабочего времени":

    //Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), ВРЕМЯ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями.

    Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.//

    Таким образом, что на Вашем предприятии считается опозданием, а что нет Вам следует посмотреть в коллективном договоре или праливлах внутреннего трудового распорядка. Замечу, что на практике это скорее всего будет второй документ, поскольку такие правила утверждаются единоличным решением руководителя предприятия.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы