Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудники написали заявление об увольнении

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
04.03.2002 в 15:20

Вопрос № 31889 от 28.02.02

Подскажите, пожалуйста, как поступить в случае, если сотрудник написал заявление на увольнение и в последний рабочий день заболел. Можно ли спустя 4 мес. после начала болезни уволить его на основании его заявления и по ст.81 п.3 а? Или следует последним рабочим днем считать последний день нахождения его на б/л, независимо от срока болезни?

номер вопроса №21599
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 00:52
    отзывов: 6 Личная консультация

    Основание должно быть либо одно, либо другое. Для пп. А п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо медицинское заключение, т.е. работник должен быть подвергнут обследованию. Для увольнения по собственному желанию работнику следует написать новое заявление об увольнении, поскольку в соответствии с ч. 6 ст. 80 ТК "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник написал заявление на увольнение и больше не явился на работу. У него исполнительный лист и каким образом я могу
читать ответы (1)
Если я написала заявление на увольнение и на след. День ушла на больничный, могу ли я пока нахожусь на больничным собирать
читать ответы (1)
Сотрудник написал заявление на увольнение без отработки и в день увольнения заболел. Сотрудник является материально
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение 9 января последний рабочий день был указан 16 января, в офис ездила подписывала журнал
читать ответы (1)
Если сотрудник написал заявление на увольнение 10 числа с отработкой до 24 числа, 11 числа подготовили приказ, сотрудник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение