Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

80 ТК РФ. Скажите пожалуйста, с какого числа начинается отработка двух недель.

Тагира, г. Москва
Тагира Россия, г. Москва
04.03.2002 в 16:07

Увольнение по собственному желанию по ст. 80 ТК РФ. Скажите пожалуйста, с какого числа начинается отработка двух недель.

номер вопроса №21601
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.03.2002 17:04
    отзывов: 0 Личная консультация

    Течение двухнедельного срока начинается со следующего дня

    после дня предупреждения работника об увольнении по собственному

    желанию. Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии со ст.

    14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают

    в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.

    В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются

    и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на

    нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший

    следующий за ним рабочий день.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок лишения права заниматься деятельностью при условном осуждении? С
читать ответы (1)
Увольнение по собственному желанию - это ст.80 или ст.77 ТК?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста с какого момента начинается выплата детского пособия до 1,5 лет? У меня ребенок родился 20 июля а,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста с какого числа вступил в законную силу закон о пересдаче после лишения прав.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста с какой суммы начинается действие ст.159 мошенничество.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение