Компенсация за неиспользованный отпуск трудовой кодекс

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
04.03.2002 в 16:50
номер вопроса №21603
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.03.2002 16:57

    Согласно ст. 424 ТК РФ его положения применяются к

    правоотношениям, возникшим после введения его в действие, т.е.

    с 01.02.2002. Если правоотношения возникли до введения в

    действие ТК РФ, то он применяется к тем правам и обязанностям,

    которые возникнут после введения его в действие.

    А до 1 февраля действовало правило ст. 75 КЗоТ РФ, в соответствии

    с которым замена отпуска денежной компенсацией не допускалась,

    кроме одного случая -- увольнения работника, не использовавшего

    отпуск.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 6
    06.03.2002 01:38

    Однако поскольку неиспользованная часть отпуска за предыдущий год переносится на следующий и может быть присоединена к отпуку в 2002 году, то такие отношения следует считать возникшими после вступления в силу нового ТК, т.е. можно получить денежную компенсацию за колчество дней отпуска, превышающее 28.

    Оплатить ответ
    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За какой период выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Не был в отпуске три года. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)
За какой период выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении за прогулы.
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию, работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск, в случае если сотрудник полностью не использ
читать ответы (1)
В какой срок выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию?
читать ответы (1)
В нашей организации не выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в данной организации с феврала 2007 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение