Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Изменение трудовой функции

Руководство предприятия приказом перереместило нескольких работников цеха на участок со старым оборудованием, который по плану должен быть в течение года ликвидирован. При этом оклады и долности у работников изменены не были. Можно ли считать, что по факту произошло существенное изменение трудовой функции и преднамеренная дисквалификация, а также изменение существенных условий трудового договора.

Валерий, г. Екатеринбург
Валерий Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
04.03.2002 в 16:54
номер вопроса №21604
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если работники продолжили выполнять ту же работу, что и раньше, но на другом оборудовании, то нельзя считать, что произошло существенное изменение трудовой функции. Что же касается существенных условий договора, то для определния их нарушений или изменений надо знать эти условия. Если в вашем трудовом договоре или коллективном трудовом договоре содержатся условия относительно цеха или оборудования, то вам есть к чему аппелировать.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.03.2002 02:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого срока по закону должен быть выпущен акт на заявление на отчисление по собственному желанию из ВУЗа?
читать ответы (1)
Живу в частном секторе в городе. Соседи построили дом, по плану должен быть 450 кв.м.,а на самом деле он 1000 кв.м. и от моего забора по плану должно быть 3 м.
читать ответы (1)
Несколько лет назад в поселке был куплен участок со старым деревянным домом. В прошлом году старый дом пришел в негодность и его снесли
читать ответы (1)
Участок со старым домом я получил по дарственной от отца. Землю неприватизировал. На месте старого дома построил новый дом
читать ответы (1)
Я купил земельный участок со старым домом, который вплотную стоит на границе с соседним участком. С другой стороны соседский дом также стоит в плотную к моему участку, так раньше разрешали строить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение