|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жирякова Л.А,, г. Ишим
Жирякова Л.А,
04.03.2002 в 17:28
Россия, г. Ишим | Вопросов: 4
Тема вопроса: Общий срок исковой давности

Заработная плата - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

Заработная плата не выплачивается с 1997 г по сей день.

С какого года можно в судебном порядке получить индексацию по этой заработной плате.

С суде говорят что только за последние 3 года. Правильно ли это?

Ответ прошу подкрепить юридически.

номер вопроса №21605
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общий срок исковой давности, Сроки исковой давности устанавливаются, Срок исковой давности прерывается,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    И да и нет. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, однако, при совершении обязанным лицом действий, свидетельсвующих о признании долга срок исковой давности прерывается и начинает течь заново (ст. 203 ГК). Таким образом, можно попробовать отсудить и какую-то часть задолженности за более ранний период, но при этом следует иметь ввиду, что невыплаченные денежные средства предприятиями депонируются, а депоненты списываются по истечении трех лет с момента возникновения задолженности.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы