Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата

Жирякова Л.А,, г. Ишим
Жирякова Л.А, Россия, г. Ишим
04.03.2002 в 17:28

Заработная плата не выплачивается с 1997 г по сей день.

С какого года можно в судебном порядке получить индексацию по этой заработной плате.

С суде говорят что только за последние 3 года. Правильно ли это?

Ответ прошу подкрепить юридически.

номер вопроса №21605
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.03.2002 01:16
    отзывов: 6 Личная консультация

    И да и нет. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, однако, при совершении обязанным лицом действий, свидетельсвующих о признании долга срок исковой давности прерывается и начинает течь заново (ст. 203 ГК). Таким образом, можно попробовать отсудить и какую-то часть задолженности за более ранний период, но при этом следует иметь ввиду, что невыплаченные денежные средства предприятиями депонируются, а депоненты списываются по истечении трех лет с момента возникновения задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Юрий, мне 56 лет, я работаю с 1983 г по сей день. Могу-ли я, и как, получить статус * Ветерана труда * Стаж
читать ответы (1)
С 2010 г по сей день не исполняется решение суда что делать куда обращятся и как прошел судебные приставы прокуратура
читать ответы (1)
С 1993 по 1997 год я жил в чистой зоне с 1997 и по сей день живу и работаю в чернобыльской зоне полоположены мне льготы
читать ответы (1)
Могу ли я получать льготную пенсию проработав медсестрой с 1997 года по сей день в психиатрии. Как идет исчисление выслуги
читать ответы (1)
В нашей организации заработная плата не выплачивается с июля 2003 года. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение