Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как я могу добиться для себя площади не менее 1-комнатной квартиры?

В квартире, где я проживаю прописано 3 человека (бабушка, мать и Я (сын)).

Фактически проживают: Я и моя жена (гражданским браком), мать и ее сын от второго брака (9 лет). Я хочу с ней разъехаться. Она не хочет приватизировать квартиру ни в коем случае (3 комнаты, 83 метра (22/18/17)). Как я могу добиться для себя площади не менее 1-комнатной квартиры? Нужно иметь ввиду, что бабушка находится со мной в хороших отношениях и согласна подарить мне свою долю, если таковая будет.

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2001 в 15:42
номер вопроса №2161
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим Валерьевич!

    В соотвествии со ст. 68 Жилищного Кодекса РФ при отсутствии согласия между нанимателями муниципального жилого фонда, размен может быть произведен по решению Суда.

    Для обращения в Суд Вам необходимо:

    - определиться с кем останется бабушка;

    - подыскать соотвествующий вариант.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.04.2001 19:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В следующем. В квартире, где я живу, прописаны 3 человека, а именно, мама, папа и я. Мама и папа участвовали в приватизации квартиры, а я писала отказ
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована. Прописано 3 человека. Я и 2 сына, одному 27 а другому 32 года, сыновья за квартиру не платят.
читать ответы (1)
В квартире, где я проживаю прописаны 5 человек (по 1/5 доли собственности у каждого), т.е я, мой отец и 3-е моих несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Могу ли я получить квартиру от государства если в квартире где я живу прописано 9 человек (у нас 4 комнатная квартира)
читать ответы (1)
Такая ситуация, Есть квартира в ней прописаны 3 человека: бабушка, мать и её сын, 1/2 квартиры бабушки и 1/2 квартиры мамы и на маминой доле прописан ее сын (совершеннолетний)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение