Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Директором другого общества с ограниченной ответственностью?

Может ли ген. директор общества с ограниченной ответственностью работать по совместительству ген. директором другого общества с ограниченной ответственностью?

Natka, г. Москва
Natka Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.03.2002 в 16:31
номер вопроса №21621
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.276 Трудового кодекса РФ, руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    05.03.2002 17:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли назначенный директор ооо работать еще и у ип в одно и тоже время?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ооо работать без заработной платы? Можно ли с ним заключить договор безвозмездного оказания услуг?
читать ответы (1)
Может ли единственный учредитель ООО работать в этом ООО заместителем директора, когда директором является физ. лицо.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ООО (он же один из учредителей) сначала выйти из ООО, оставаясь в должности генерального, и лишь потом уволиться с должности?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ООО подставить другого участника? Например взять себе кредит и оформить на ООО, а выплата будет с него и участника общества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение