Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ошибка в фамилии в трудовой книжке

В моей трудовой книжке по ошибке отдела кадров давно, в момент выдачи, фамилия была записана с ошибкой (вместо "и" записали "ы"). На слух так и произносится, люди часто ошибаются при написании. Но в паспорте "и". Как мне поступить, чтобы не было проблем при начислении пенсии?

Игорь, г. Белгород
Игорь Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
05.03.2002 в 18:10
номер вопроса №21623
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!В отделе кадров должны внести исправления в запись и оговорить их правильность на основании паспорта, запись подтверждается гербовой печатью. В идеале исправления должны быть внесены тем местом работы,где она выдавалась и где допущена ошибка.Когда будете брать справки о размере заработка проверьте правильность написания фамилии, а также правильность написания(в соответствии с паспортом)фамилии в карточке пенсионного страхования. Если откажутся исправлять, то можно через суд по месту жительства установить юридический факт принадлежности Вам трудовой книжки(п.5 ст.247 ГПК РСФСР).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.03.2002 01:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как исправить ошибку в фамилии в трудовой книжке.
читать ответы (1)
Какие нужно документы на суд для исправление буквы в фамилии в трудовой книжке иду на пенсию консультация бесплатно.
читать ответы (1)
Хочу подать иск в суд на исправление ошибки в имени - в трудовой книжке. На данный момент пенсионер. Какие документы надо предоставить для суда?
читать ответы (1)
В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут.
читать ответы (1)
В графе 4 трудовой книжки допущена ошибка заполнена горловское сму 7 в 1972 году живу в ростовской области с 1979 года предприятие давно ликвидирован
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение