Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой кодекс заработная плата

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
05.03.2002 в 18:59

Можно ли в бюджетной организации выплачивать заработную плату один раз в месяц, не нарушая ТК РФ? Если можно, то на какие Законы надо ссылаться? Заранее благодарно, Ирина.

номер вопроса №21627
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.03.2002 19:10
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже

    чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего

    трудового распорядка организации, коллективным договором,

    трудовым договором.

    На основании ст. 11 ТК РФ Кодекс распространяется на всех

    работников, заключивших трудовой договор с работодателем.

    Кодекс обязателен для применения на всей территории Российской

    Федерации для всех работодателей (юридических или физических лиц)

    независимо от их организационно-правовых форм и форм

    собственности.

    Из бюджетников Кодекс не распространяется на военнослужащих при

    исполнении ими обязанностей военной службы (если в установленном

    порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей

    или их представителей).

    Для всех остальных указанное правило ст. 136 ТК РФ является

    обязательным для исполнения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли взимание комиссии при погашении кредита по кредитной карте, если нет, то на какой закон сослаться?
читать ответы (1)
Если законно отключения электричество на дачном участке в СНТ то на какие законы может ссылаться председатель.
читать ответы (1)
На какой закон надо ссылаться, чтобы не требовали инн на работе?
читать ответы (1)
Если сотрудники написали заявления о перечислении заработной платы один раз в месяц (без аванса), то это является нарушением
читать ответы (1)
Можно ли в дневное время выставлять колонку с музыкой на улицу из окна пивного бара. Если да, то есть ли какие-либо еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение