Собственности, можно ли оспорить это решение для распоряжения этим имуществом в полном обьеме.

Алексей, г. Ухта
Алексей Россия, г. Ухта
27.04.2001 в 17:19

Государственное унитарное предприятие на свои средства построило здание однако Минимущество включило его в реестр гос. собственности, можно ли оспорить это решение для распоряжения этим имуществом в полном обьеме.

номер вопроса №2163
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    28.04.2001 12:05

    Пункт 2 ст. 299 ГК РФ определяет момент возникновения права хозяйственного ведения после создания предприятия, то есть в процессе его хозяйственной деятельности. Этот момент определяется по общим правилам перехода права собственности.

    При этом имущество, приобретенное ГУП за счет своей прибыли, остается государственной собственностью.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама хочет построить на своем участке (ижс) второй дом и зарегистрировать его как гостевой дом. Можно ли после его строительства подарить мне эту час
читать ответы (1)
В договоре заказчик государственное унитарное предприятие в лице директора филиала, исполнитель государственное бюджетное научное учреждение
читать ответы (1)
В настоящее время я работаю на муниципальном государственном унитарном предприятии и у нас близится сокращение штата
читать ответы (1)
Земля в собственности, получено разрешение на строительство. Построено здание но еще не введено в эксплуатацию и не зарегестрировано
читать ответы (1)
СРОЧНО! Каким имуществом может распоряжаться государственное унитарное предприятие на свое усмотрение, например, продать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение