Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли поступит администрация.

Наташа, г. Ростов-на-Дону
Наташа Россия, г. Ростов-на-Дону
06.03.2002 в 12:33

Прошу Вас ответить на сл.вопрос: Может ли быть уменьшена з/пл за прошлый м-ц, если об этом заранее не предупреждалось /предупреждение дано после того, как отработан м-ц/. Законно ли поступит администрация.

номер вопроса №21632
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.03.2002 10:57
    отзывов: 32 879 Личная консультация

    Уменьшение заработной платы - это изменение существенных условий трудового договора. Действия администрации незаконны. Процедура изменения трудового договора прописана в ТК РФ, включае в себя обязательное предварительное уведомление работников.

    ТК РФ.

    "Статья 72. Перевод на другую постоянную работу и перемещение

    Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

    Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 статьи 77 настоящего Кодекса.

    Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

    Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора

    По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

    О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

    Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

    При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.

    В случае, если обстоятельства, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации вводить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.

    Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 настоящего Кодекса с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.

    Отмена режима неполного рабочего времени производится работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

    Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на следующий вопрос касательно налогообложения. Заранее благодарю за ответ. Ситуация такова: у моей
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на мой вопрос и посоветовать как быть в данной ситуации. Обратившись к человеку за суммой денег в
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого надо сделать? Ситуация
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее благодарю за ответ. В начале прошлого года определением суда нам было запрещено
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на такой вопрос: можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за многочисленные факты мелких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение