Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По новому КЗоТу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст.136).

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
06.03.2002 в 13:28

По новому КЗоТу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст.136). А какими частями?

номер вопроса №21633
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.03.2002 14:13
    отзывов: 706 Личная консультация

    Это уже должно определяться:

    а) трудовым договором между работником и предприятеим.

    б) коллективным трудовым договором.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.03.2002 14:21
    отзывов: 0 Личная консультация

    По смыслу данной нормы важен лишь сам факт выдачи заработной

    платы не реже чем каждые полмесяца (т.е. хоть каждый день,

    но не реже двух раз в месяц). Каких-либо других правил на

    сей счет законодательство не предусматривает.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.03.2002 16:13
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В настоящее время действующий Трудовой кодекс, а также иные нормативные акты не предусматривают, какими частями выплачивается заработная плата. Однако, такое может быть установлено Правилами внутреннего трудового распорядка или оформлено приказом Руководителя.

    Удачи Вам!

    Давыдова Людмила Валерьевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как понимать не реже, чем один раз в год.
читать ответы (1)
Заработная плата выплачивается меньше чем по тарифной ставке. К тому же говорят что платят сдельно, а цены выполненных
читать ответы (1)
По Трудовому Кодексу заработная плата выплачивается 2 раза в месяц. Могу ли я отказаться от аванса и получать зп 1 раз и
читать ответы (1)
Как правильно оформить исковое заявление в суд по поводу невыплаты заработной платы и не сделана запись на прием и увольнение
читать ответы (1)
Согласно ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. В нашей организации заработная плата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение