Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на компенсацию

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
06.03.2002 в 15:11

3 недели назад (12-го февраля 2002 г) я уволился со старой работы, проработав там ровно, день в день, полгода. Расчёт и справку о доходах сразу не дали, сославшись на разные бухгалтерские трудности и сказали прийти за ним в начале марта. Когда я пришёл, мне выдали зарплату за отработанные в феврале дни, а компенсацию за неиспользованный отпуск - нет, мотивируя это тем, что я не писал заявление на компенсацию. А так, как якобы уже удалили меня из всех бухгалтериских программ, сказали расслабиться и не волноваться, мол, всё равно этих денег мне не видать. Это несколько странно, т.к. в статье 127 ТК РФ не сказано ни слова про заявление на компенсацию и при увольнении меня никто не поставил в известность о необходимости такого заявления. Поэтому возник вопрос: могу ли я расчитывать на получение этих денег? Спасибо.

номер вопроса №21635
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    06.03.2002 16:31
    отзывов: 32 775 Личная консультация

    Можете. Подавайте в суд, пропорционально отработанному времени компенсацию взыщете.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть РВП, но в июле мне надо предоставить справку о доходах. Я официально не работаю и справки такой нет. Какой
читать ответы (1)
Являемся поручителями. В банк заемщик предоставил поддельную справку о доходах и не работал более месяца, естественно
читать ответы (1)
Не где не берут на работу я с украины имею рвп нужно отметиться а у меня нет справки о доходах и 50000 в банке что будет
читать ответы (1)
Я работала в магазине полгода. Потом уволилась. Расчет мне не дали. Наоборот я осталась должна. Книжку я не забрала. Прошел
читать ответы (1)
Я собираюсь делать учебную визу в Китай. Мне необходима справка о доходах. Так как я не работаю, нужна справка о доходах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение