|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
06.03.2002 в 16:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Порядок увольнения работающего по совместительству

Каков порядок увольнения человека работающего по совместительству. Предоставляется ли ему срок на увольнение, если есть потенциальный работник на его место желающий работать постоянно. Или же его увольняют сразу.

номер вопроса №21636
прочитан 32 разa
Теги: Прекращение трудового договора, ТК РФ, Новая работа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    С совмещаемой работы работник может быть уволен по всем основаниям,

    предусмотренным ТК РФ.

    Согласно ст. 288 ТК РФ в качестве дополнительного основания

    прекращения трудового договора с лицами, работающими по

    совместительству назван случай приема на работу работника, для

    которого эта работа будет являться основной. Нужно учитывать,

    что увольнение совместителя является правом, а не обязанностью

    работодателя.А что касается срока предупреждения, то таковые не

    предусмотрены. Связано это с тем, что совместитель уже имеет

    работу, а цель закрепления в трудовом законодательстве сроков

    предупреждения состоит в предоставлении человеку времени для

    поиска новой работы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы