По новому КЗоТу нужно не менее двух раз), например, инспектор из Министерства по охране труда?

Артем, г. Уфа
Артем Россия, г. Уфа
07.03.2002 в 14:07

Скажите, если я хочу получать зарплату один раз в месяц, то необходимо ли мне написать заявление об этом (так хочу не только я? И не штрафанут ли администрацию предприятия за такие действия (т.к. по новому КЗоТу нужно не менее двух раз), например, инспектор из Министерства по охране труда?

номер вопроса №21643
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.03.2002 15:23

    Периодичность выплаты з/п устанавливается сторонами трудового

    договора. Но свобода в установлении данного условия ограничена

    статьей 136 Трудового кодекса РФ (не реже, чем каждые полмесяца).

    И, поскольку адресована вышеуказанная норма работодателю,

    то в случае ее нарушения, естественно, ответственность будет

    нести именно он.

    В соответствии со ст. 41 КоАП нарушение должностным лицом организации

    независимо от форм собственности законодательства РФ о труде и

    законодательства РФ об охране труда влечет наложение штрафа в размере

    до 100 МРОТ (на данный момент -- 10000 руб.)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке (имею на это основания), то какой минимальный по времени срок это займёт
читать ответы (1)
Я получил гражданство Российской федерации в 2005. При получении я написал заявление об отказе от гражданства Республики Кыргызстан и отправил его заказным письмом в посольство Кыргызстана в Москву.
читать ответы (1)
Если я подам документы на РВП, то будет ли мне выдан документ, подтверждающий это. И смогу ли я устроиться официально на работу по этому документу не
читать ответы (1)
Если я хочу работать во время декретного отпуска до родов, заплатят ли мне и зарплату и декретные? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу забрать заявление у судебного пристава об алиментах Могу ли я написать заявление и отправить почтой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение