Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работать по трудовому договору - Екатерина Вахромеева

Существует ли форма срочного договора (для выполнения работ по определенной трудовой функции) гражданско-правового характера, при которой Работника не нужно оформлять приказом на работу и заводить на него трудовую книжку?

Благодарю за консультацию.

Екатерина Вахромеева
07.03.2002 в 15:05
номер вопроса №21645
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для выполнения работ по определенной трудовой функции существует

    трудовой договор.

    Вы, конечно, можете заключить и гражданско-правовой договор

    (подряда, оказания услуг и т.п.), но если в судебном порядке

    будет установлено, что договором гражданско-правового характера

    фактически регулируются трудовые отношения между работником и

    работодателем, к таким отношениям будут применяться положения

    трудового законодательства (ст.11 ТК РФ) со всеми вытекающими

    из этого последствиями.

    Трудовые отношения определены ст. 15 ТК РФ, как "отношения,

    основанные на соглашении между работником и работодателем о

    личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы

    по определенной специальности, квалификации или должности),

    подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка

    при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных

    трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями,

    трудовым договором."

    Юрист Россия, г. Москва
    07.03.2002 15:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между ООО 1 и ООО 2 закючен договор на перевозку груза, ООО 2 для выполнения работ по договору привлекает со стороны еще автомобиль камаз (владелец КАМАЗА является ИП)
читать ответы (1)
Договорились о выполнении работы по заливке пола. Мастер попросил перевезти деньги на карту для покупки материалов (якобы заказывать из Москвы)
читать ответы (1)
По договору о выполнении работ по сносу здания организация после сноса строительный мусор не вывезла, а вывезла вторичное материалы (кирпич, бетонные перекрытия)
читать ответы (1)
Можно ли заключать договора подряда с физлицами на 1-2 месяца для выполнения работ по уборке помещений, погрузочно-разгрузочных работ, по ремонту пом
читать ответы (1)
Нужен образец дополнительного соглашения к трудовому договору на выполнение работы по смежной профессии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение