|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73183
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Архангельск
Николай
07.03.2002 в 23:51
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Сокращение численности штата - Николай, г. Архангельск

Мы работаем в районах приравненых к районам Крайнего севера. Как понимать статью 318 Трудовог кодекса "при сокращении численности штатов пособие по сокращению выплачивается не более 6 месяцев" Значит ли это, что и по ликвидации и по сокращении будут платить пособие 6 месяцев. Спасибо.

номер вопроса №21648
прочитан 21 раз
Теги: Районы Крайнего Севера, Сокращение численности штата, Как понимать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Платить буду не только пособие, а "среднюю заработную плату с учетом пособия" (ст. 318 ТК). В течение 6 месяцев после увольнения Вы будете получать ровно столько, сколько получали официально на работе до увольнения, но лишь до момента трудоустройства, т.е. если трудоустроитесь ранее истечения этого срока, перестанете получать эту зарплату.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0