|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Анастасия
10.03.2002 в 01:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мои доводы: 1) все это время я активно трудилась, - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Меня такой вопрос. Устроилась на работу на фабрику производящую замороженные овощи на должность менеджера по продажам. При поступлении на моем заявлении начальник отдела написал, что я принята на работу с испытательным сроком 2 месяца. Оформлена по трудовой книжке. За неделю до окончаеия испытательного срока начальник отдела сказал, что бы я написала заявление по собственному. Я с горяча его написала, но потом подумала, что сделала это наверное опрометчиво и поспешно. Мои доводы: 1) все это время я активно трудилась, правда особо больших результатов не достигла, но все же (написала отчет о проделанной работе на 15 страницах (!) 2) Что это за формулировка такая про испытательный срок? Есть такое в КЗОТе? 3) Почему я должна писать заявление раньше окончания срока испытательного, раз уж так было поставлено сначала 4) Кажется раньше нужно было еще отработать две недели, видимо получая заработную плату 5) Не забрать ли мне свое заявление, правда я уже расчет получила Подскажите, что мне делать. Может в суд? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №21658
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Испытательный срок начальнику отдела, Отчет о проделанной работе, Заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Да, есть (ст. 70 Трудового кодекса).

    2. Вы могли и не писать, но в этом случае Вас бы уволили по ст. 71 Трудового кодекса как невыдержавшую испытание.

    3. Бесполезно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы