Второе высшее образование оплачивается ли учебный отпуск тк рф

Смирнов Е.В., г. Якутск
Смирнов Е.В. Россия, г. Якутск
10.03.2002 в 08:01

Будет ли оплачиваться учебный отпуск по второму высшему образованию по новому трудовому кодексу, если договор на обучение был заключен, когда действовал старый КЗоТ?

номер вопроса №21659
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    10.03.2002 08:41

    В данном случае надо руководствоваться федеральным законом №125-ФЗ от 22августа 1996г., который не отменяется новым ТК.Согласно ст.17 отпуск Вам предоставляется и оплачивается как ежегодный отпуск. Других комментариев и разъяснений на данный момент не имеется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста! Может ли муж взять отпуск по уходу за первым ребенком до трех лет, если жена находится в декретном отпуске по беременности со вторым?
читать ответы (1)
Оплачивается ли работодателем учебный отпуск, получая второе высшее образование.
читать ответы (1)
В этом году заканчиваю бакалавриат (заочно). Будет ли оплачиваться учебный отпуск, если я дальше продолжу обучение в магистратуре (заочно)
читать ответы (1)
Оплачивается ли учебный отпуск за второе высшее образование работодателем, если первое высшее получил до поступления на работу
читать ответы (1)
Можно ли получить учебный отпуск на второе высшее образование?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение