Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли издать приказ о том,

Работник был уведомлен 5 января о предстоящем высвобождении (за 2 месяца). 5 марта предприятие может уволить работника по сокращению. Но этот работник понадобился на выполнение работы до 1 апреля. Можно ли издать приказ о том, что работник подлежит высвобождению с 1 апреля или надо после 5 марта надо опять предупреждать и ждать 2 месяца?

Ирина, г. Благовещенск
Ирина Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
10.03.2002 в 11:19
номер вопроса №21662
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!Согласно ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении по сокращению штатов работник должен быть предупреждён под расписку не менее, чем за 2 месяца.Таким образом работника нельзя уволить ранее 5 марта, а увольнение по этому же основанию в более поздние сроки не потребует нового предупреждения, поскольку оно уже имеется, поэтому уволить работника 1 апреля по сокращению штатов на основании имеющегося предупреждения можно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2002 13:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня предупредили о сокращении за 2 месяца. Могу ли я уволиться по сокращению штата работников раньше этих двух месяцев.
читать ответы (1)
За 2 месяца был предупрежден об увольнении по предельному возрасту. В этот период находился на больничном 18 дней. Должны ли мне продлить срок увольнения на эти 18 дней?
читать ответы (1)
Компания сокращает штаты, коллектив был предупреждён о предстоящем сокращении за 2 месяца. За месяц до даты сокращения один сотрудник написал заявление об увольнении в соответствии с сокращением.
читать ответы (1)
Уволили по сокращению штатов 5.05.15 организация оплатила за 2 месяца, как положено. 3.08.15 приняли на работу, но 6
читать ответы (1)
Работника увольняют с 1 июля (сокращение штата). Уведомление о сокращении получено за 2 месяца. По графику ежегодный отпуск полагался с 20 июля (т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение