Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работник после увольнения отозвать свое заявление об увольнении

Имеет ли право Работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию после издания и подписания сторонами приказа об увольнении? Дата заявления об отзыве совпадает с датой увольнения.

Спасибо.

Екатерина Вахромеева, г. Москва
Екатерина Вахромеева Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.03.2002 в 12:10
номер вопроса №21669
прочитан 549 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    11.03.2002 22:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию.-Как передать письмо: лично при явке в отдел кадров или можно по почте (заказным с уведомлением о вручении)
читать ответы (1)
Заявление об увольнения По собственному желанию нп место вахтера.
читать ответы (1)
Заявление об увольнении по собственному желанию я подала 9 декабря. В тот же день был открыт больничный лист у терапевта
читать ответы (1)
Работник написал заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию. В какие сроки аннулируется заявление об увольнении после написания заявления на отзыв первого?
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель не подписать заявление об увольнении в связи с входом на пенсию по старости?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение