8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
1733консультаций за 24 часа
Екатерина Вахромеева, г. Москва
11.03.2002 в 12:10
номер вопроса №21669
прочитан 549 раз

Имеет ли право работник после увольнения отозвать свое заявление об увольнении

Имеет ли право Работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию после издания и подписания сторонами приказа об увольнении? Дата заявления об отзыве совпадает с датой увольнения.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    11.03.2002 22:44

    В соответствии со ст. 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение