|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Таганрог
Михаил
11.03.2002 в 23:11
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Год иметь право - Михаил, г. Таганрог

Имею-ли я право уйти в отпуск в середине марта 2002 года, если устроился на работу на предприятие 6.06.2001 г.?

номер вопроса №21678
прочитан 20 раз
Теги: Отпуск за первый год работы, ТК РФ, Работа на предприятии,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парисеев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 0 | ответов: 72

    В соответствии со ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

    При этом не имеет значение то, что вы были приняты на работу еще в период действия старого КЗОТа.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Категорически с коллегой не согласен, посколку в ст. 424 ТК сказано, что он применятся лишь к отношениям, возникшим после вступления его в силу; согласност. 123 ТК график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, при этом не имеет значения, по старому или по новому трудовому законодательству был составлен график отпусков. По старому КЗоТ Вам обязаны были предоставить отпуск только в мае, заничит и в график внесли в соответствующий период. Однако с другой стороны ни один из кодексов не запрещает работодателю предоставить Вам отпуск ранее положенного срока: "по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев" (ч. 1 ст. 122 ТК РФ).

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы