|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Омск
Олеся
12.03.2002 в 19:27
Россия, г. Омск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор возмездного оказания услуг

Английский язык - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Я работаю по договору-возмездного оказания услуг-преподователем английского языка.

Должен ли работодатель, на основании этого договора, сделать запись в трудовую книжку, если да, то как и когда?

номер вопроса №21695
прочитан 19 раз
Теги: Договор возмездного оказания услуг, Внесение записи в трудовую книжку, Трудовая книжка задним числом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    ч. 3 ст. 11 ТК РФ: "В тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско- правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства". Т.е. если у Вас с работодателем фактически трудовые отношения, Вам следует поставить вопрос о заключении ТРУДОВОГО ДОГОВОРА вместо договора возмездного оказания услуг. Теоретически, запись в трудовую должна быть внесена с момента начала трудовых отношений. При этом имейте ввиду, что внесение записи в трудовую книжку задним числом для работодателя чревато. Если для Вас это принципиально - обращайтесь в суд. Если фактически трудовых отношений нет, то и для внесения записи в трудовую книжку нет оснований.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы