Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересы в суде

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
22.02.2002 в 12:49

Разъясните, пожалуйста, обязан ли в суде кредитор доказывать утрату интереса в принятии исполнения вследствие просрочки должника по п. 2 ст. 405 ГК? или можно просто об этом заявить?

номер вопроса №217
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.02.2002 12:59
    отзывов: 32 853 Личная консультация

    Если учитывать формулировку ч. 2 ст. 405, а также требования ст. 10 ГК РФ, то по требованию суда кредитор должен представить доказательства утраты интереса.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на вопрос. По п.2 ст.177 ГК РФ в суде оспаривается договор дарения. По этому договору подарены квартира и
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли в суде мама откажется от своей 1\2 доли дома в пользу дочери, так как дочь вкладывала в дом свои деньги
читать ответы (1)
В инспекции по труду сказали, что для увольнения по п.2 ст. 336 ТК РФ необходим факт повторного в течение года грубого
читать ответы (1)
Тема: увольнение Могут ли уволить работника (прораб) по п.2 ст 47 ТК РБ (утрата доверия к нему с стороны нанимателя)
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, порядок обращения в суд в порядке частного обвинения по поводу оскорбления. Каковы сроки подачи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение