Новый трудовой кодекс

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
13.03.2002 в 10:24

Можно ли на основании ст.124 п.5 и ст. 127 нового Трудового кодекса РФ получить денежную компенсацию не увольняясь с работы за части предыдущих отпусков (1999-2000 г.г.), превышающих 28 календарных дней. Заранее благодарю.

номер вопроса №21704
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 6
    14.03.2002 03:38

    Думаю, нельзя, ведь непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено как ТК, так и КЗоТ, соответственно, "копятся" они только два года. Вот при увольнении работнику выплачиваются компенсации за все неотгуляные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК), но только при увольнении. У Вас есть возможнось перевестить в другое юридическое лицо? Тогда по прежнему месту работы Вас уволят в связи с переводом...

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Состояла на очереди по улучшению жилищных условий на основании п.2.ч 1.ст.51 Жилищного кодекса РФ (обеспеченность жилой площадью ниже учетной нормы)
читать ответы (1)
В возбуждении уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ отказано на основании п.2 ч.1.ст 24 УПК РФ на том основании что эксплуатация автомобиля с п
читать ответы (1)
Уголовное дело прекращено на основании п.2.ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления, постановление официально не вручалось, соот
читать ответы (1)
Можно ли на основании п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ построить жилой дом на дачном участке на территории г. Москвы без получения разрешения на строительство?
читать ответы (1)
В соответствии со статьей 142 Трудового Кодекса РФ, я имею право не выходить на работу до полной выплаты мне работодателем задолженности по зарплате за два месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение