Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила внутреннего трудового распорядка

Возможно ли внесение в Правила внутреннего трудового распорядка пункта обязательного предупреждения Работником Работодателя о невозможности своего выхода на работу по причине наступления нетрудоспособности заблаговременно (например, за 24 часа) и применения к Работнику мер дисциплинарного взыскания за неисполнение данной обязанности?

С уважением и благодарностью за ответ.

номер вопроса №21705
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2002 03:32
    отзывов: 6 Личная консультация

    Внести это правило никто запретить не может, но ответственность за несоблюдение будет признана нарушающей права работника и, соответственно, незаконной. Работник вполне может попасть под машину в двух минутах от работы: об этом они никак не может предупредить за 24 часа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ПВТР не закреплены сроки выплаты з/платы. Фактически перечисление з/п производится 1 раз в месяц 30 числа и это всех
читать ответы (1)
Можно ли оспорить изменения, внесенные работодателем в ПВТР? Как правильно надо подписать приказ о внесении изменений в
читать ответы (1)
Как вносятся изменения в правила внутреннего трудового распорядка? Приказ о внесении изменений, сами правили в новой
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, каким образом будет правильно отражен в ПВТР режим рабочего времени работников магазина, если с
читать ответы (1)
В пвтр прописано, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания может накладывать ген. директор. В таком случае, может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение