Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ПРогул

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
13.03.2002 в 10:50

ПРогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

номер вопроса №21706
прочитан 196 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    13.03.2002 11:02
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с п.6а ст.81 ТК прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2002 19:49
    отзывов: 0 Личная консультация

    Среди дисциплинарных взысканий, которые работодатель имеет

    право применить к работнику за совершение дисциплинарного

    проступка, ст. 192 ТК РФ выделяет: замечание, выговор,

    увольнение по соответствующему основаниюю.

    Основанием увольнения за прогул является подп. а) п. 6) ст. 81

    ТК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой период времени ребенок может летать по свидетельству о рождении после достижения 14 лет?
читать ответы (1)
Какой период времени можно управлять личным транспортным средством по украинским правам, после получения гражданства РФ
читать ответы (1)
Какой период времени отводится для сверки по оплате услуг Электрических сетей для частного сектора.
читать ответы (1)
Какой период времени после окончания рабочего времени работодатель несет ответственность за работника? При сокращении
читать ответы (1)
За какой период времени будет произведен Перерасчет, если по договору соц. найма площадь квартиры составляет 64,5 кВ. М.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение