Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск для защиты диплома

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
13.03.2002 в 12:00

Если я,в соответствии со ст. 173 ТК,не успела вовремя оформить отпуск для защиты диплома, (с 26 января по 26 апреля), имеет ли право администрация моей компании отказать мне в оформлении такого отпуска с сегодняшнего числа?

С уважением, Яна.

номер вопроса №21707
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2002 03:14
    отзывов: 6 Личная консультация

    Как мне кажется, оснований для отказа нет, ведь экзамены еще не сданы. Единственно, возможно, Вам предоставят отпуск "для сдачи итоговых государственных экзаменов" (1 месяц), а не для "подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов" (4 месяца), поскольку дипломную работу Вы, наверное, уже подготовили и защитили.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если выходные или праздничные дни оплачиваются по двойному тарифу в соответствии со ст.153 ТК, то работник может взять 1
читать ответы (1)
Моя ситуация: с 01.09.2015 по 31.12.2015 у меня учебный отпуск для защиты диплома сдачи госов и тд. На работе сказали это
читать ответы (1)
Я взяла учебный отпуск на защиту диплома, мне его оплатили по среднему. Если я не защищу диплом, мне придётся вернуть
читать ответы (1)
Я нахожусь в учебном отпуске для защиты диплома. По справке-вызову отпуск до 31.06.15, защита была 19.06.15. Когда выходить
читать ответы (1)
В соответствии со ст. 256 ТК отец имеет право воспользоваться отпуском по уходу за ребенком. Но как провести правильно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение