Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отпуск для защиты диплома

Если я,в соответствии со ст. 173 ТК,не успела вовремя оформить отпуск для защиты диплома, (с 26 января по 26 апреля), имеет ли право администрация моей компании отказать мне в оформлении такого отпуска с сегодняшнего числа?

С уважением, Яна.

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2002 в 12:00
номер вопроса №21707
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как мне кажется, оснований для отказа нет, ведь экзамены еще не сданы. Единственно, возможно, Вам предоставят отпуск "для сдачи итоговых государственных экзаменов" (1 месяц), а не для "подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов" (4 месяца), поскольку дипломную работу Вы, наверное, уже подготовили и защитили.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2002 03:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если выходные или праздничные дни оплачиваются по двойному тарифу в соответствии со ст.153 ТК, то работник может взять 1 день отгула, который не опла
читать ответы (1)
Моя ситуация: с 01.09.2015 по 31.12.2015 у меня учебный отпуск для защиты диплома сдачи госов и тд. На работе сказали это много и я пошел на встречу и согласился взять лишь половину с 30.
читать ответы (1)
Я взяла учебный отпуск на защиту диплома, мне его оплатили по среднему. Если я не защищу диплом, мне придётся вернуть оплату отпуска?
читать ответы (1)
Я нахожусь в учебном отпуске для защиты диплома. По справке-вызову отпуск до 31.06.15, защита была 19.06.15. Когда выходить на работу?
читать ответы (1)
В соответствии со ст. 256 ТК отец имеет право воспользоваться отпуском по уходу за ребенком. Но как провести правильно эту процедуру? Нужны ли какие либо справки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение