Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в выходной день

Олег, г. Нижний Новгород
Олег Россия, г. Нижний Новгород
13.03.2002 в 14:31

Я работаю на ОАО "ЗМЗ"

Обычный рабочий у нас - с 7.40 до 16.00

Рабочее время составляет 7,8 часа

При работе в выходной день администрация оплачивает только 6,8 часа.

Имеет ли администрация право так делать?

номер вопроса №21713
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2002 17:45
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной и нерабочий

    праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Для сдельщиков это определяется не менее чем по двойным сдельным

    расценкам. Для работников, труд которых оплачивается по дневным

    и часовым ставкам - в размере не менее двойной дневной или

    часовой ставки. Для работников, получающих месячный оклад - в

    размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх

    оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день

    производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в

    размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх

    оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.

    Кроме того, ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА, работавшего в выходной или

    нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой

    день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день

    оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не

    подлежит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Начисляется ли премия эа работу в выходной день на сумму двойной оплаты?
читать ответы (1)
В каком размере начисляется премия за работу в выходной день?
читать ответы (1)
В нашей кампании за работу в выходной день оплачивают в одинарном размере и предоставляют отгул без оплаты. Насколько
читать ответы (1)
Работаю по скользящему графику, случайно вышла на работу в выходной день и отработала полную смену. Должен ли руководитель
читать ответы (1)
Работая в выходной день 8 часов у нас не оплачивают, мы берём отгул слышал что можно взять отгул 16 часов то есть в двойне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение