Уровни образования

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
13.03.2002 в 15:44

Скажите пожалуйста, обязано ли предприятие оплачивать ученические отпуска работникам, совмещающими работу с обучением в ВУЗе и получающими второе высшее образование? Что подразумевается под уровнем образования в ст. 177 ТК РФ? Спасибо.

номер вопроса №21716
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.03.2002 17:43

    Нет, для работодателя не предусмотрено такой обязанности.

    Об уровнях образования идет речь в Законе "Об образовании".

    Под образованием в настоящем Законе понимается целенаправленный

    процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества,

    государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином

    (обучающимся) установленных государством образовательных уровней

    (образовательных цензов).

    Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается

    достижение и подтверждение им определенного образовательного

    ценза, которое удостоверяется соответствующим документом.

    Среди уровней образования Закон, к примеру, выделяет начальное

    профессиональное образование (ст. 22), среднее профессиональное

    образование (ст. 23), высшее профессиональное образование (ст. 24),

    послевузовское профессиональное образование (ст. 25).

    Причем, послевузовское профессиональное образование может быть

    получено в аспирантуре, ординатуре и адъюнктуре, создаваемых в

    образовательных учреждениях высшего профессионального образования

    и научных учреждениях.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать целевые взносы в ТСЖ (я являюсь членом ТСЖ), если на общем собрании я голосовала ПРОТИВ принятия данного решения?
читать ответы (1)
Хочу вернуть 13 % от оплаты за обучение. Скажите имеет ли какое то значение то, что это Второе высшее?
читать ответы (1)
Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Я совмещаю работу с обучением в высшем учебном заведении по заочной форме обучения
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать квитанцию за охрану в детском саду, если в самой квитанции указано добровольное пожертвование?
читать ответы (1)
Наш сын пришел с армии год назад и сразу поступил на заочное обучение в ВВУЗ, чтобы получить 1 высшее образование. Отучившись 1 год, он заключил контракт на военную службу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение