|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221669
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий ефимов, г. Санкт-Петербург
Григорий ефимов
13.03.2002 в 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответственность руководителя - Григорий ефимов, г. Санкт-Петербург

Какова ответственность руководителя предприятия за не выплаченую зарлату за прошлый год по новому трудовому кодексу.

номер вопроса №21724
прочитан 12 раз
Теги: Центральному банку РФ, Новый трудовой кодекс, Ответственность руководителя предприятия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемый Григорий!

    Новый Трудовой кодекс вступил в действие с 1 февраля 2002 года, поэтому нормы об ответственности за невыплату зарплаты в 2001 году не действуют, поскольку старым КзоТом такая ответственность не была предусмотрена. Однако, если задолженность 2001 года не выплачивается уже после февраля 2002 года, то, с о1 февраля можно начислять проценты за просрочку выплаты в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

    Ставку рефинансирования Вы можете узнать на официальном сайте Центрального банка РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы