Спасибо за ответ на ворпос №23951, в своем вопросе я имела в виду вот что.

Валентина, г. Тюмень
Валентина Россия, г. Тюмень
29.11.2001 в 13:54

Спасибо за ответ на ворпос №23951, в своем вопросе я имела в виду вот что. Я живу в г. Тюмени, у меня постоянная прописка. Мне в наследство бабушка оставила квартиру по завещанию, я слышала что при вступлении в наследство нужно платить налог с имущества, достаточно большую сумму, так вот будет ли временная прописка в квартире бабушки иметь такую же весомую роль, как и постоянная при вступлении в наследство, для того чтобы не платить налог. Спасибо.

номер вопроса №2173
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    29.11.2001 20:08

    Уважаемая Валентина!

    Статья 4 Закона о налоге на имущество физических лиц, переходящее в порядке наследования или дарения от 1991 года устанавливает льготу при наследовании квартиры в том случае, если наследник проживал в ней на момент открытия наследства. Таким образом, Вам потребуется доказать сам факт проживания по этому адресу, а характер регистрации- временная или постоянная не будет иметь никакого значения.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за Ваш сайт, один ответ на свой вопрос я уже нашла у Вас, теперь хотелось бы узнать следующее: на сегодняшний день я проживаю в Москве и у
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на прошлые вопросы. Ситуация следующая: я приватизировал квартиру в 2005 году. Потом женился, прописал жену и потом развелся
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос: Родилась в РСФСР в 1958 г., гражданка Украины. Как могу получить гражданство России, имею ли льготы для получения
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 163824, то есть если я правильно поняла что даже если мы сейчас живем в двухкомнатной даже неприватизированной квартире нам должны предоставить тоже двух комнатную на двоих?
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос №117543. Я хотел бы уточнить. Мне сказали, что если нет расписки в получении денег, то право собственности не регистрируется - особенность подмосковной рег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение