Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что истца уволили с формулировкой причины написанной неправильно и по неподходящей статье,

Прокомментируйте пожалуйста абзац ст.294 ТК РФ, обязывающий суд изменить причину формулировки увольнения, если она неправильна или не соответствует закону. Значит ли, что если суд установит,

что истца уволили с формулировкой причины написанной неправильно и по неподходящей статье, но имеются другая правильная формулировка причины и другая подходящая статья для увольнения, то в иске о восстановлении на работе вправе отказать, а просто изменят статью и формулировку?

Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2002 в 15:18
номер вопроса №21736
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Итак, в соответствии со ст. 394 ТК РФ по заявлению работника

    орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, может

    принять решение об изменении формулировки основания увольнения

    на увольнение по собственному желанию.

    В случае признания формулировки причины увольнения неправильной

    или не соответствующей закону суд, рассматривающий

    индивидуальный трудовой спор, обязан изменить ее и указать в

    решении причину и основание увольнения в точном соответствии с

    формулировкой настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    Данное положение означает, что если при разрешении спора о

    восстановлении на работе суд признает, что у работодателя имелось

    основание для увольнения работника, но в приказе указал неправильную

    формулировку причины увольнения или сослался на несоответствующий

    закон, то суд обязан привести формулировку причины увольнения в

    соответствие с действующим законодательством о труде, исходя из

    фактических обстолятельств, послуживших основанием для увольнения.

    При этом такое изменение формулировки должно производиться с

    учетом норм, регламентирующих порядок увольнения по тому или

    иному основанию.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2002 16:51
  • В статье 294 НОВОГО Трудового кодекса речь идет об условиях заключения трудового договора с работниками, занятыми на сезонных работах, а не о суде и увольнении.

    Уточните пожалуйста статью.

    Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    14.03.2002 15:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 вопрос) В соответствии со ст.79 ТК РФ работник был предупрежден письменно об увольнении по окончании срочного трудового договора, но в связи с нахо
читать ответы (1)
Я обжаловал действия полиции в суде (ст. 125 упк). Суд признал действия полиции не соответствующими закону и постановил: устранить нарушения
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на обанкротившуюся страховую компанию, если оная выплатила суму не соответствующую ремонту авто? За ранее благодарю!
читать ответы (1)
В ст.157 тк рф указывается только оплата, а мне надо режим работы (полный или не полный день)
читать ответы (1)
Если я 21.10.15 пишу заявление об увольнении по п.6 ст.77 тк рф,то меня уволят 21.10.15?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение