Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть, ведь это неправомерно?

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2002 в 15:30

При увольнении не выдают в последний день расчет, говорят ждите денег. Как быть, ведь это неправомерно? При этом зарплата не платилась уже 1,5 месяца.

номер вопроса №21737
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2002 15:37
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Василий, в этом случае обратитесь в суд с иском по месту нахождения предприятия. Исковое заявление подаете в двух экземплярах, к нему прикладываете копию приказа о Вашем увольнении, копию трудовой книжки с записью об увольнении.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2002 21:09
    отзывов: 160 Личная консультация

    Добавлю: и потребуйте % за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в соответствии со ст.236 ТК РФ.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении не выдали зарплату и трудовую книжку. На какие статьи Т К РФ можно сослаться при подаче иска в суд.
читать ответы (1)
Как оплатить больничный лист, если при увольнении не выдали справку о заработной плате определенного образца для листков
читать ответы (1)
3 дравствуйте, у меня такой вопрос; работодатель не платит уже 1,5 месяца з/п за февраль, нарушая труд. Договор, не
читать ответы (1)
При увольнении не выдали зарплату и трудовую книжку. Могу ли я ОДНОВРЕМЕННО подать иск в суд и заявление в прокуратуру?
читать ответы (1)
При увольнении мне не выплатили зарплату за 2 месяца, предприятие ликвидируется, как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение