Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы необходимо предоставить

Анна, г. Мурманск
Анна Россия, г. Мурманск
14.03.2002 в 18:56

Выплата аванса за февраль была задержана на 18 дней. Бухгалтерия отказалась добровольно начислить проценты за эту задержку. Можно ли в данном случае обратиться в суд, какие документы необходимо предоставить?

номер вопроса №21746
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.03.2002 12:35
    отзывов: 32 768 Личная консультация

    Ст. 236 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя выплатить указанные проценты. В суд обратиться можно.

    Документы, которые необходимо представить - заявление на имя руководителя работодателя с требованием выплатить Вам проценты, отказ этого руководителя или доказательства неполучение от него ответа, приказ, иной документ, в котором указывается срок выплаты заработной платы, доказательства получения заработной платы (аванса) именно в указанный Вами день (доказательства просрочки).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой счет по зарплате наложен арест службы судебных приставов. Можно ли в этом случае открыть другой счет для перечисления
читать ответы (1)
В расписке не предусмотрен процент за пользование денежными средствами. Можно ли в таком случае применить Ст. 395 Г. К.
читать ответы (1)
На автомобиль приставами наложен запрет на совершение рег. действий. Можно ли в этом случае пользоваться машиной, и что
читать ответы (1)
Был куплен в кредит холодильник, товар мною не получен в связи с дефектом, можно ли в этом случае отказаться от товара и
читать ответы (1)
Можно ли в данном случае оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если отец этого ребенка все время скрывался от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение