Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура сокращения

Andry, г. Иркутск
Andry Россия, г. Иркутск
15.03.2002 в 08:10

При проведении процедуры сокращения столкнулись со следующей проблемой:

На одном из участков предприятия сокрашается должность. Всего на участке работает 5 человек. Определит преимущественное право либо предпочтение в соответствие со ст.179 ТК не представляется возможным - все в равных условиях. Как быть?

номер вопроса №21750
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    15.03.2002 10:19
    отзывов: 0 Личная консультация

    Статья 179 дает три пути решения вопроса:

    1. Производительность и квалификация. По этому признаку свидетельствовать в пользу отдельных работников могут поощрения за успехи в труде, у одних их больше, у других - меньше. Предположим, не работает первый путь.

    2. Предпочтения нет ни у кого.

    3. А вот когда есть основания столкнуться с такой ситуацией, как у Вас, закон и дает третий путь - оговорить в коллективном договоре. Им и надо пользоваться.

    4. Правда есть еще и четвертый путь - погрязнуть в судебных разбирательствах. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке компьютерной мыши столкнулся со следующей ситуацией: на упаковке было наклеено 5 ценников один на другой. По
читать ответы (1)
При оформлении наследства на земельный участок я столкнулась со следующей проблемой: в кадастровой палате мне выдали
читать ответы (1)
При выходе на пенсию столкнулась со следующей проблемой проработав в потребкооперации более 30 лет имею награждения. При
читать ответы (1)
Столкнулась со следующей проблемой: В Райффазенбанке оформлен кредит и кредитная карта, при оформлении не обратила
читать ответы (1)
На рабочем месте столкнулся со следующей проблемой: Отработал 2005 год до 30 декаря и решил сходить в отпуск с 10 января
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение