Документ некоммерческий организация

Максим Максимович, г. Москва
15.03.2002 в 12:46

Учредительными документами некоммерческой организации (Ассоциация) предусмотрено как полное, так и сокращенное фирменное наименование.

Вправе ли работодатель (Ассоциация) при оформлении трудовых книжек использовать не полное, а сокращенное наименование и не запрещено ли это действующим законодательством?

номер вопроса №21761
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 039
    15.03.2002 12:51

    Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях

    (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162)

    (в ред. от 19 октября 1990 г.)

    " в) Занесение сведений о работе

    2.13. В графе 3 раздела "Сведения о работе" в виде заголовка пишется полное наименование предприятия".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Так и не нашла ответа-будет ли перерасчет пенсии таким пенсионерам как я (мне 66 лет будет в августе, на пенсии почти 11 лет, работала еще почти 10 лет)
читать ответы (1)
Сотрудник отказывается подписывать какие-либо документы (приказы, правила, графики и т.д), можно ли его допускать к работе и как правильно оформить отказ от подписи?
читать ответы (1)
День добрый! Создали НКО Ассоциацию. Коммерческая деятельность не предусмотрена. Обязаны ли мы открыть расчетный счет, если он нам не нужен
читать ответы (1)
Мне надо вступить в наследство, как денежное, так и часть дома. Имею ли я право отказаться от части дома в сторону одного из родственников, а денежную часть оставить?
читать ответы (1)
И вот такой вопрос. Со второй дочкой я иду как мать одиночка, и временно не работаю, есть ли какое нибудь пособие и могу ли я получать его имея ВНЖ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение