|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Сороикн, г. Тюмень
Андрей Сороикн
15.03.2002 в 15:40
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Как можно уволиться с рабочего места в самые кратчайшие сроки (кроме 2 недельной отработки)

в соответствии с трудовым кодексом?

номер вопроса №21765
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нарушение законодательства работодателем, ТК РФ, Рабочее место,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Ранее 2-х недель трудовой контракт может быть расторгнут по инициативе работника в следующих случаях:

    1. по договоренность с работодателем;

    2. при невозможности продолжения работы (наступление пенсии, болезнь и т.д.)

    3. нарушение законодательства работодателем.

    В этом случае, договор расторгается с даты, указанной работником даты. Ст. 80 ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы